Ивановская область

День добрый У меня прописана... - вопрос №855187

День добрый. У меня прописана бывшая жена, на её имя приходят грозные уведомления о неуплате кредита.Где она я незнаю и что за кредит не имею понятия, но вызывает беспокойство то что могут приехать приставы и взыскать за её долги по прописке, я являюсь собственником. Что делать? За ранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Добрый день. Если Вам приходят уведомления из банка- кредитной организации — пока можете не беспокоиться, до вынесения решения суда о взыскании долга и возбуждения исполнительного производства придти к Вам домой не может никто, т.к. права не имеет. В случае, если уведомления приходят уже от приставов — обратитесь сами к судебному приставу и напишите заявление о том, что бывшая жена с Вами не проживает, предоставьте копию свидетельства о расторжении брака, можете приложить справку из жилконторы (о том, что она не живет с Вами), и ее имущества по Вашему месту жительства не имеется.

Для проверки этого приставы могут выйти в адрес, составить об этом акт, опросить соседей. Но описывать Ваше имущество только на основании того, что должник прописан в Вашей квартире никто не будет.