Ивановская область

День добрый У меня прописана... - вопрос №855187

День добрый. У меня прописана бывшая жена, на её имя приходят грозные уведомления о неуплате кредита.Где она я незнаю и что за кредит не имею понятия, но вызывает беспокойство то что могут приехать приставы и взыскать за её долги по прописке, я являюсь собственником. Что делать? За ранее благодарю.

01.12.13
1 ответ

Ответы

Добрый день. Если Вам приходят уведомления из банка- кредитной организации — пока можете не беспокоиться, до вынесения решения суда о взыскании долга и возбуждения исполнительного производства придти к Вам домой не может никто, т.к. права не имеет. В случае, если уведомления приходят уже от приставов — обратитесь сами к судебному приставу и напишите заявление о том, что бывшая жена с Вами не проживает, предоставьте копию свидетельства о расторжении брака, можете приложить справку из жилконторы (о том, что она не живет с Вами), и ее имущества по Вашему месту жительства не имеется.

Для проверки этого приставы могут выйти в адрес, составить об этом акт, опросить соседей. Но описывать Ваше имущество только на основании того, что должник прописан в Вашей квартире никто не будет.

01.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store