Тульская область

Здравствуйте Ситуация:3-ая квартира в собственности... - вопрос №855247

Здравствуйте.Ситуация:3-ая квартира в собственности у тещи 4/5 и у жены 1/5, двое разнополых детей(пол года и два года-возраст детей) прописаны у жены.С тещей отношений нормальных нет(живем как соседи).Вопрос: Мы хотим выкупить её доли.Если её не устроет наша цена(400тыс.+мат.капитал)", захочет больше сможет ли тёща свои доли продать кому-нибудь еще без разрешения жены????

Дополнение автора от 04.12.13 22:32:18
Ребят!!! Не уделить среди вас нет толкового юриста, что бы дал совет как оставить тещю с носом, с наименьшеми денежными затратами???((

Ответы

Здравствуйте! Продать свою долю Ваша тёща сможет только при отказе Вашей жены выкупить её долю. Жена имеет право преимущественной покупки- ст. 250 ГК РФ. Поэтому при желании тёщи продать долю, право на покупку этой доли имеет Ваша жена, и только приеё отказе от покупки, тёща вправе продать долю другим лицам. Удачи!