курение - вопрос №85535

Курю уже года 4-5, и в последнее время, точнее в последний год, из горла выходят какие-то прозрачные густые кашицеобразные комочки, вместе со слюной. Особенно часто по утрам, почти каждое утро. Это происходит когда я откашливаюсь. Из-за них у меня часто бывают всхлипы и «свист» в легких, поскольку часто стоят в горле. Что это?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Скорее всего хронический бронхит курильщика. Из-за никотина нарушается мукоциллиарный транспорт и отхождение мокроты уменьшается.

Советую подумать и бросить курить.

Это следствие хронических заболеваний курильщика: хр. ларингит, хр.фарингит и хр. бронхит. Отказ от курения позволит организму самовосстановится, продолжение курения приведет к более серьезным последствиям, вплоть до рака этих органов. Полное восстановления организма после курения происходит только в течении 10 лет после полного отказа от курения.

Ничего необычного, это хронический бронхит, которым болеют 99% курильщиков со стажем!