аборт - вопрос №85538

у меня трое детей (двойняшки и мальчик), сейчас беременна снова (подвел контрацептив). Три года назад делала аборт, в церкви исповедовалась и дала обещание больше не делать. Что мне делать, не хочу убивать ребенка, но и четвертого рожать нельзя, я с тремя детьми работу найти не могу, нигде не берут, бояться, что буду постоянно на больничном. На меня сейчас все смотряткак на ненормальную, когда узнают, что у меня в 24 года 3 детей.Помогите, я в отчаянии.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо взять ответственность за свою жизнь\свои поступки в свои руки. Я считаю полным идиотизмом — обещание (кому ???) больше не делать аборт. Только Вы и муж можете решать — оставите Вы ребенка или нет. Это мое личное мнение.

У Вас стоит задача — выжить. Если одной\с мужем это сделать сложно — Вы можете опереться на родственников\государство\социальные службы.

Вы в отчаянии по какому поводу ?  Как прожить? Делать аборт или нет ?  Как найти работу в Вашем положении? Что Вы сами хотите сделать для себя? Только для себя одной. Как только Вы ответите на этот вопрос — Вам будет проще решать все остальные проблемы, которые Вы себе создали сами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем? И рады бы, но нет запроса… Здесь не принимают решений за кого-то, здесь помогают понять и принять себя, учат жить без страха перед будущим. Если Вы за этим — уточние запрос.

Доброго Вам дня!

Отчаяние Ваше мне понятно, но, сожалею, решение по данному вопросу принять можете только Вы. Вы ничего не пишите об отце двойняшек, сына и ожидаемого Вами ребенка(Вы ведь не Дева Мария, не могли же забеременеть, да еще четыре раза от святого духа), его что нет вообще или он не несет ответственности за детей, уточните, пожалуйста, это важно. Вы дали обещание перед Богом, но ведь Вы ответственны и перед детьми, так что выбор все равно делать придется, взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ». А то, что у Вас в 24 года трое детей, так это же прекрасно, некоторым господь не дает ни одного и это трагедия… Удачи Вам и разумного решения. Ирина.

Здравствуйте, здоровья Вам и Вашим деткам. Это прекрасно, что у Вас есть дети, это Ваше будущее. Я Вам посоветую зайти на православный сайт Союз, найдите его в интернете. Через него Вам либо конкретно помогут, либо подскажут, куда обратиться за помощью.  Аборт не делайте ни в коем случае, выход всегда есть. Если Бог дает ребенка, он даст и возможность его воспитать и вырастить.  Помоему сайт канала tv-soyuz.ru Обратитесь в администрацию того региона где Вы живете в отдел по делам семьи и молодежи, попросите нужную Вам помощь, дойдите даже до президента, сейчас это возможно даже через интернет. Зделайте все, что бы сохранить ребенка.

Добрый день. Поздравляю — это такое счастье еще один малышка у вас будет. Рожайте, не гнивите Бога!  не в работе смысл! Главное дети. Придет время, вам понадобиться помощь. И поверьте работа вам не купит лекарства, не сходит в магазин и подаст стакан воды. Это сделают только ваши детки.

А по поводу работы.

1. Я полагаю, вам надо проконсультироваться у  юристов (специализирующихся на семейном и трудовом праве) и в соц. обеспечении по следующим вопросам:

*есть ли закон по которому труд домохозяйки включен с стаж работы;

*есть закон предусматривающий оформление как на работу ваш уход за детьми  (так как вы -вы занимаетесь воспитаем детишек) со всеми вытекающими отсюда последствиями.

2. вы можете открыть свой частный детский садик. и прибыль будет и вашим малышам будет веселее. а как учить их и чему могу помочь — рассказать )студентов этому учу)))))

3. если захотите, могу дать вам сайты — опросники и будете себе потихоньку зарабатывать на опросах)))  (мои студенты и так делают и зарабатывают неплохо)))))

 Но самое главное, незамыкайтесь в себе:

*звоните и болтайте с подружками, встречайтесь в кафешках (сейчас во многих из них есть игровые комнаты)))

*следите засобой. говорят: если мамочка следит за собой — то малыш ну уж очень красивый рождается! парикмахерская, салон, шопинг)))

Счастливого вам материнства, любви, удачи, находчивости, уверенности в себе. Лидия.