Ульяновская область

Здравствуйте я работаю на мясокомбинате... - вопрос №855638

Здравствуйте я работаю на мясокомбинате охрана у нас просто ужасная залезают в твою сумку даже тебя не спрося перед выходом с работы и перед входом на работу заставляют поднимать руки что бы остреть тебя даже снимать обувь и если даже легкая курта заставят растегнуть я всё понимаю но мы же не на зоне а с работы выходим

Ответы

Здравствуйте! Проводить личный досмотр и досмотр ручной клади гражданина(ки)имеют право производить только лица одного пола в лицом подвергающимся досмотру и в присутствии двух понятых так же одного пола с досматриваемым. При этом право производить личный досмотр и досмотр ручной клади имеют сотрудники правоохранительных органов (полиции, госнаркоконтроль, служба исполнения наказаний, таможня и т.д.). Если данный порядок не соблюдается, то на лицо явное нарушение гражданских прав. Нужно написать жалобу в прокуратуру.