Что делать если человек сошёл с ума? - вопрос №855692

Такая ситуация.Наши соседи с низу мать и сын.Мать в возрасте, сыну 50. У него поехала крыша уже очень давно, но сильно не проявлялось.А в последние время, он душит мать, предпринимает действия сексуального характера по отношению к ней, бьет.Говорит такие вещи «ты должна сегодня умереть».Она сбегает ночует на вокзалах, в гаражах. И это всё бабушка 70 летняя.Она сделать не может ничего,и незнает даже что.его и в милицию забирали много раз, но без толку.+ мы зависим от него, он варит самогон и забывает выключить плиту засыпает, а мы на этаж выше, то есть если что взорвемся вместе с ним.!!! Явно, что у него психическое отклонение.что делать в таких ситуациях?? куда звонить? жалко её очень.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Кроме полиции (милиции), куда обязательно надо звонить в критических случаях — есть еще МЧС (пожарные), если создается пожароопасная ситуация, и конечно, психбригада «скорой помощи», если Вы подозреваете, что сосед психически ненормален. Делайте эти вызовы регулярно, по малейшим поводам — Вы не обязаны терпеть эту ситуацию и рисковать своей жизнью. Можете обратиться с письменным обращением в полицию, в газовую службу, если будут проблемы с газовой плитой.

Удачи!