Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне... - вопрос №855737

Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне 20 лет. Я встречаюсь с молодым человеком и при этом у нас с ним не было близости… Дело в чем… Что родители мне в голову вбили, что все вокруг такие нехорошие и только они знают, какие люди хорошие, какие плохие. А я вот по их мнению такая маленькая и не могу сама разобраться. Все времяони только и говорят, что я должна учиться, а о парнях мне и думать нечего. У меня теперь боязнь, мне кажется, что если я буду в интимных отношениях с этим молодым человеком, то они узнают об этом, разочаруются во мне, что у них такая плохая дочь. А их мнение все равно важно для меня. Как мне быть? я же не могу постоянно делать то, что хотят они даже в личных отношениях.

Ответы

Да, Арина, Вы стоите сейчас перед непростым выбором. И это выбор между ребенком и взрослым. Вы либо остаетесь ребенком, либо делаете шаг к взрослому миру, где родителей любят, ценят, но решения о любых поступках принимают самостоятельно. Я ни в коем случае не хочу Вас подталкивать куда-то: Вы имеете полное право «задержаться здесь» еще на годик-другой. Так же Вы имеете право стать взрослой. Решение за Вами.

Удачи!

01.12.13

Ув.Арина, родители ваши, конечно видят вас немного моложе и, чем вы на самом деле являетесь. И хотят вас оберечь от нежелательных последствийблизких отношений. Конечно, выходить замуж и потом вступать в отношения близости, было бы безопаснее.Но выбор -то за вами.Сейчас люди не могут рано жениться в силу того, что должны делать карьеру и потом только семью.И поэтому вступают в близкие отношения, которые просто являются физиологической потрннебностью.Поэтому вам решать, как поступать.   Мнение родителей не должно вас оставить старой девой. А так иногда бывает при сильной зависимости дочери от папы и мамы.Всего вам доброго. 

01.12.13

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store