Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне... - вопрос №855737

Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне 20 лет. Я встречаюсь с молодым человеком и при этом у нас с ним не было близости… Дело в чем… Что родители мне в голову вбили, что все вокруг такие нехорошие и только они знают, какие люди хорошие, какие плохие. А я вот по их мнению такая маленькая и не могу сама разобраться. Все времяони только и говорят, что я должна учиться, а о парнях мне и думать нечего. У меня теперь боязнь, мне кажется, что если я буду в интимных отношениях с этим молодым человеком, то они узнают об этом, разочаруются во мне, что у них такая плохая дочь. А их мнение все равно важно для меня. Как мне быть? я же не могу постоянно делать то, что хотят они даже в личных отношениях.

Ответы

Да, Арина, Вы стоите сейчас перед непростым выбором. И это выбор между ребенком и взрослым. Вы либо остаетесь ребенком, либо делаете шаг к взрослому миру, где родителей любят, ценят, но решения о любых поступках принимают самостоятельно. Я ни в коем случае не хочу Вас подталкивать куда-то: Вы имеете полное право «задержаться здесь» еще на годик-другой. Так же Вы имеете право стать взрослой. Решение за Вами.

Удачи!

Ув.Арина, родители ваши, конечно видят вас немного моложе и, чем вы на самом деле являетесь. И хотят вас оберечь от нежелательных последствийблизких отношений. Конечно, выходить замуж и потом вступать в отношения близости, было бы безопаснее.Но выбор -то за вами.Сейчас люди не могут рано жениться в силу того, что должны делать карьеру и потом только семью.И поэтому вступают в близкие отношения, которые просто являются физиологической потрннебностью.Поэтому вам решать, как поступать.   Мнение родителей не должно вас оставить старой девой. А так иногда бывает при сильной зависимости дочери от папы и мамы.Всего вам доброго.