Тюменская область

добрый вечер,в зад моего авто... - вопрос №855744

добрый вечер, в зад моего авто вьехал мотоцикл у него перелом ноги, меня считают виноватым суда еще не было, пять месяцев неизвестности, мотоциклист с меня тресет деньги, как быть? что мне грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

В дополнение к предыдущему эксперту, хочу заметить, что у Вас наверняка есть полис ОСАГО… А следовательно, даже если Вас признают виновным в ДТП, то в первую очередь пострадавший должен обратиться в страховую компанию.

Все требования по вреду нанесённому мотоциклу (в пределах 120 т.р.) и здоровью (в пределах 160 т.р.) пострадавший должен предъявлять Вашей страховой компании.

Если будет продолжать требовать деньги с Вас — запишите разговор на диктофон и напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для того, что бы ответить на ваш вопрос нужно знать какой вред здоровью мотоциклиста причинен в ДТП? Если тяжкий, то вероятно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Если средней тяжести вред здоровью, то по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. И почему вы считаете, что вас признали виновным если он в вас вьехал сзади автомобиля? На счет денег не торопитесь, до суда, - успеете еще.