Момент начисления квартплаты в новом жилье по соцнайму

Здравствуйте! Скажите, должны ли мы оплачивать коммунальные платежи на новую квартиру, предоставленную нам по программе переселения из ветхого жилья, при условии, что живем до сих пор в ветхом доме, ключи от новой получили по расписке для ознакомления, вещи не перевозили и подписали только  согласие на предоставляемую квартиру. Ни договора соцнайма, ни акта приемки-передачи жилого помещения еще не подписывали. Является липолучение ключей под расписку основанием для начисления квартплаты?

Ответы

Согласно ЖК РФ, обязанность внесения платы за коммунальные услуги возникает у нанимателя с момента заключения договора соцнайма.

Статья 153 ЖК РФ.

01.06.11

Получение ключей под расписку не является основанием к начислению кварплаты. Обязанность по уплате коммунальных плплатежей возникает с момента заключения договора социального найма.

02.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store