затрудняюсь ответить, помогите пожалуйста. Задача: Пострадавший К во время... - вопрос №855981

Задача Пострадавший К. во время взрыва баллона с бытовым газом упал на правую нижнюю конечность. При осмотре – резкая боль и деформация средней трети правого бедра (определяется патологическая подвижность и костная крепитация). Бледность кожных покровов (пульс – 100 в мин., слабого наполнения, АД 95/60 мм рт.ст.). Стопа теплая, пульс на сосудах стопы определяется. Установить предварительный диагноз. Провести медицинскую сортировку. Определитьобъем первой врачебной помощи и эвакуационное предназначение.

Ответы

1. Диагноз. Закрытый перелом средне трети правой бедренной кости со смещением костных отломком.

2. Правую конечность фиксировать шиной и отправка больного в травмпункт. )