Вопрос об апостоле Павле: История... - вопрос №856004

Вопрос об апостоле Павле: История жизнеописания и деяний апостола Павла, которое начинается с описания казни этого «первомученника» Стефана, где Лука описывает юношу Савла, будущего ап. Павла. Согласно Церковному преданию эта казнь Стефана происходила в 36-х — в 38-х годах по рождеству Исуса Христоса. Согласно этому же Церковному преданию ап. Павел был старше Исуса Христоса на 1-4 года. Если следовать логикеЛуки, то этому «юноше» Савлу на момент казни Стефана было примерно 37-40 лет. Что вы мне ответите?

Ответы

Здравствуйте, Пётр.

Если в Священном Писании говорится, что апостол Павел, будучи ещё молодым ревностным фарисеем Савлом, присутствовал при казни Стефана — значит, что именно так оно и было.

Информация для размышления:

Иоанна 17:17 — "Твоё слово есть истина".
Истина находится в Священном Писании, а не в Предании.

2 Тимофею 3:16,17  - "Всё Писание вдохновлено Богом ...".
Вдохновлено Богом только Писание. О дополнительных источниках Истины (о Предании, например) в Библии ничего не написано.

Откровение 22:6,18 — "Он сказал мне: «Эти слова верны и истинны... Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке...».
Никаких дополнительных Истин быть просто не должно.

С уважением, Олег.

Здравствуйте. В Библии много противоречий. Но в христианстве Библия считается священным текстом. В истории с ап.Павлом не главное, сколько ему лет, его удивительная история рассказывает то, как он, будучи таким чёрствым, полностью преобразился и стал апостолом Христа.

Ещё раз здравствуйте, Петр.

Вне зависимости от того, что говорят «учёные» мужи (и жёны), в Библии совершенно нет противоречий. Неужели для кого-то может быть священной книга, которая учит лжи? Разного рода религиоведы, библейские критики и прочие специалисты приходят и уходят, а Слово Бога, которое является Истиной, остаётся неизменным уже две тысячи лет.

Повторюсь из Иоанна 17:17 — "Твоё Слово есть Истина".

С уважением, Олег.

p.s. Полная согласованность Библии уже доказана. Есть только некоторые разночтения в разных переводах. Но это проблема не Бога, а тех, кто оплачивает нужный перевод.

отвечу- что вы бред несете — прикрытый высокими словами из писания… как минимум предание разное- смотря какая конфессия..