Приморский край

Здравствуйте! Ситуация: 10 человек (русские)... - вопрос №856018

Здравствуйте! Ситуация: 10 человек (русские) на предприятии численностью около 50 человек (русские), на данный момент (было около 100) готовы подать иск в суд, по причине задолженности по зарплате от 3 до 6 месяцев. Общая задолженность по ЗП примерно составляет 3.000.000 руб. Реально ли добиться выигрыша в суде учитавая следущие факторы: 1. Средняя зарплата на каждого из 10 человек составляет около40000-60000 р. за период от 3 до 6 месяцев. 2. ООО «Деко****» (компания 1) в которой мы работаем, переименовалась в ООО «Ф****» (компания 2). Мы уволены с компании 1 и не трудоустроены по бумагам в компанию 2, но так же продолжаем работать, с ростом задолжности по ЗП уже месяц в компании 2. 3. В компании 1 трудоустроены официально были не все, часть устроена, но с окладом в 7000р. Остальной основной заработок складывался с сдельной работы к этому окладу, и составлял описанную выше сумму. Квитков по ЗП не выдавались на руки. За каждую выдачу денег мы расписывались в расходном кассовом ордере, и специальном табеле за оклад отдельно. Возможно был двойной учет. 4. Работодатели обещали трудоустроить всех, на словах.

Ответы

Напишите жалобу в прокуратуру, быстрее деньги получите и к тому же на руководство могут возбудить уголовное дело.