Свердловская область

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить!... - вопрос №856071

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить! Я по своей дурости дала ложные показания на человека, теперь ему грозит срок, я совершенно не думала о последствиях, не хочу невинного человека посадить, что делать и сама боюсь, что если заберу заявление меня обвинят в ложных показаниях! Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Согласно примечания к ст. 307 УК РФ. Свидетель освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.