Сахалинская область

может ли адвокат, защищать подсудимого,... - вопрос №856075

может ли адвокат, защищать подсудимого, если у адвоката родной сын проходит по этому делу как свидетель

Лучший ответ по мнению автора

Защитник не вправе участвовать в производстве по уголовному делу, если он является близким родственником лица, интересы которого противоречат интересам участника уголовного судопроизводства, заключившего с ним соглашение об оказании защиты (п. 2 ч. 1 ст. 72 УПК РФ). Заявите об этом ходатайство следователю (судье).