Как выйти замуж за любимого человека - вопрос №85613

Добрый день! Мне  25лет, моему любимому 28. У нас такая ситуация. Мы познакомились 1,5 года назад через общих друзей, причем на тот момент он жил в другом городе, мы виделись всего 2 дня — ужинали вместе и он уехал. Я не ожидала никакого развития отношения-но он постоянно звонил, сам постоянно поддерживал связь-настаивал на отношения-просил, чтобы я его обязательно дождалась. Черезмесяц признался что женат.Через 4 месяца после знакомства он уволился с работы и переехал ко мне в город, оставил жену, квартиру (общих детей у них нет), через пару месяцев официально развелся.

У него были очень большие проблемы на бывшей работе-он постоянно мотался туда, пока все не уладилось-это все длилось месяцев 8! А потом случился еще один удар-после нового года он признался, что ему поставили диагноз-опухоль головного мозга-сказал что ждет результаты анализов, по которым поставят четкий диагноз.Была сильная депрессия-особенно с его стороны-он ни с кем не общелся-меня гнал от себя-говорил, что он умрет и будущего у нас с ним нет, что я очень молодая и красивая-что мне надо думать о себе! Но я боролась с эти-постоянно говорила ему, что все будет хорошо, что мы вместе все переживем.Иногда это помогало-и он приходил в себя-называл меня его ангелом хранителем. Через месяц я забеременнела-сказала ему об этом-он был в шоке… через пару дней пришли результаты анализов-диагноз злокачественаня опухоль головного мозга — нужна была операция очень дорогостоящая, денег не которую нет. А тут еще беременность-он плакал, говорил что мечтал о детях, но судьба сыграла с ним злую шутку-опять начал говорить, что умрет или останется инвалидом после операции, что я останусь одна-в итоге склонил меня к аборту.Сказала, если он выживет и если все будет хорошо-мы сразу обязательно поженемся. Это было самое страшное и сложное решение. После чего отношения у нас стали сходить на нет-к тому пришел вызов на операцию-а денег не было-после этого он вообще закрылся от всех-от меня особенно-просил оставить его-сказал не будет для меня больной обузой. Но я не ушла от него-я продолжала поддерживать его, просто была рядом.Он

Через месяц его брат деньги- запросили повторный вызов-пришло положительное подтвержение. Операция сделали-прошла хорошо. Постоянно звол с больницы-говорил что мечтает меня увидеть как можно быстрей.Пару дней назад его выписали из больницы-он прилетел домой, все вроде хорошо.

Я поняла, что именно теперь очень хочу за него замуж, я очень хочу детей!!! И Именно сейчас-я не могу больше ждать-сначала я ждала развода, потом пока он уладит проблемы с работой, а потом операцию! Про свадьбу он пока не заводил разговор, конечно есть и денежные проблемы-все было потраченно на операцию.Вместе мы не живем-хотя я живу одна(снимаю квартиру), а он с мамой-еще до операции поднималась тема совместной жизни-он сказал, что сейчас собирает на операцию и не может себе позволить жить со мной, чтобы я его кормила(дома кормит мама).

Помогите советом-стоит ли ждать действий с его стороны? или самой поднимать разговор о свадьбе(я даже слова подходящие не могу найти) Или ждать пока он немного встанет на ноги-он уже встал на биржу и получил несколько направление на новую работу. Может он тогда говорил о свадьбе-чтобы просто успокоить меня. Пожалуйста, подскажите как мне быть! Ждать я больше уже не могу!

Еще есть момент, который меня настараживает-я не знею его семью-он меня с ними не знакомил, в гостях я была у него когда дома нет никого, хотя про них постоянно рассказывает.С моими родитемя он знаком. К моим друзьям и к нашим общим мы ходим вместе. Очень хочу познакомить с его семьей-на что всегда получала ответ-конечно познакомлю! и все на этом заканчивалось.

Ответы

Здравствуйте.

Мне не очень понятны причины эмоционального напряжения такой силы.

Если вы любите друг друга, то что мешает вам жить вместе? Столь ли важно наличие печати в паспорте?

Довод «не может себе позволить жить со мной, чтобы я его кормила» какой-то неубедительный. Вы готовы «кормить» любимого мужчину? Если да, то слышит ли он Ваши призывы жить вместе? Если настаивает на своем, то по какой причине? Амбиции важнее возможности быть рядом с Любимой? Или у него на самом деле какие-то другие соображения, о которых Вы ничего  не знаете?

Разговаривайте с молодым человеком. Постарайтесь понять, что происходит.

Доброго Вам вечера!

А как же так получилось, что во время такой серьезной операции и послеоперационного периода, Вы не познакомились с его родней, с мамой, братом и т.д., ведь Вы все вместе должны были быть рядом с парнем, всячески поддерживать его и помогать ему и друг другу, что-то в Вашей истории не складываются пазлы, чего то не хватает, есть либо лишние детали, либо их больше, чем нужно. Подумайте над этим, понадобиться помощь, обращайтесь в чат, попробуем вместе разложить все по полочкам и собрать картину воедино. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер! Вашему парню просто повезло с вами — вы готовы за ним и в огонь и в воду, и в горе и в радость. Но не гоните лошадей, дайте ему прийти в себя посмле стольких событий. Вы его любите, ждали столько времени. Вряд ли он сейчас готов морально (и материально ) к свадьбе. Если вы живете на съемной квартире почему он считает, что если будете жить вместе, то это у Вас? Пусть он пополам оплачивает -будете жить в общей квартире. Вообще, как-то неубедительно… Почему не знакомит с мамой? Вы же столько времени вместе! У него действительно есть планы на совместную жизнь с вами или он просто из чувства благодарности не может сказать вам правду? Мне кажется стоит поговорить с ним об этом.

Здравствуйте.

Ваше желание выйти замуж — понятно. Оно настолько вас поглотило, что вы не видите реальности, в которой у него сейчас:

1. нет денег даже чтобы жить с вами вместе, не говоря уже о содержании будущей семьи и будущих детей и вообще он живет с мамой;

2. нет работы — он только встал на биржу;

3. он только после операции — у него сложный послеоперционный период, в который ему нужна поддержка близких, а не прессинг со свадьбой;

4. он вас не знакомил со своей семьей.

Вы сейчас совершаете типичную женскую ошибку — вы хотите замуж, вместо того, чтобы сблизиться, развить и укрепить отношения, чтобы создать фундамент для замужества, либо понять, что это не ваш мужчина.

С уважением, Рада.