Тамбовская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №856133

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил видеорегистратор, он у меня сломался, взяли по гарантии. По истечению 45 дней, могу ли я потребовать свои деньги обратно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

на основании Закона РФ «Озащите прав потребителей» Вы имеете право вернуть сумму уплаченую за товар ненадлежащего качества. статьи 18 и 22. Обращайтесь с претензией к продавцу с ссылкой на эти статьи и требуйте возврата уплаченной Вами суммы и в конце укажите что в случае не возврата суммы уплаченной Вами, вы обратитесь в суд за защитой Ваших нарушенных прав.

и скорее всего Вы ответ не получите, то можете обращать с исковым заявлением о возвращении уплаченной суммы за ненадлежащий товар, где подробно указать суть проблемы и просить суд о возврате суммы и уплате за моральный ущерб.

не забудьте оценить ответ!

С уважением Дмитрий!