Свердловская область

у меня несколько микрозаймов, по... - вопрос №856337

у меня несколько микрозаймов, по которым основной долг (каждой организации) составляет по 10 000 рублей. Так вот, каждой из организаций я оплатила кому то 10 000, кому то 20 000, а процентов набежало у каждого займа под 100 000 рублей (долго не платила-проблемы были). Вот они говорят что уменьшить долг нельзя. Хотелось бы уточнить… все таки возможно что то сделатьили нет? Угрожают арестом имущества (квартиры, в которой я зарегистрирована, но она не моя).Такая же история с кредитами.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, конечно сладкоя жизнь у Вас закончилась… но ничего не поделаешь, как то необходимо выбираться...

МФО — предоставляют займы под очень высокие проценты… при погашении в соответствии с гражданским законодательством в первую очередь списываются проценты по долговым обязательствам, само тело же списывается во вторую очередь...

Теперь Вы сами понимаете. что те денежные средства которые Вы внесли  как платежи пошли на погашение процентов по займу, а тело осталось неизменным и на него продолжают расти проценты… отсюда такие огромные суммы...

В Вашей ситуации лучший из вариантов Вам самой обратиться в суд о расторжении данных договоров займа в связи с невозможностью их исполнения из за тяжелых финансовых проблем… да, суд признает Вас должником, но установит определенную сумму и перестанут расти проценты… так же необходимо просить в суде об уменьшении таких огромных процентов и признавать условия данной сделки для Вас кабальной...

Наложить арест на имущество принадлежащее Вам и только Вам на праве собственности имеет право только один государственный орган — служба судебных приставом и только по решению суда!