Свердловская область

Приветствую! купил у друга машину,... - вопрос №856363

Приветствую! купил у друга машину, он мне все документы отдал, я сделал на себя страховку в полисе осаго написано что собственик я, а машину я не переоформил на себя, не заключали даже ДКП, друг погиб, у него есть жена чего в таком случае опасаться и что нужно предпринять?

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Полис ОСАГО не является документом удостоверяющим право собственности на автомобиль. Поэтому, всё зависит от доброй воли наследников.

Наследники могут подписать с Вами договор купли-продажи, но только после вступления в права наследования. Произойдёт это минимум через шесть месяцев.

А могут потребовать вернуть машину — придётся вернуть. Формально, она до сих пор принадлежит Вашему другу. Оспорить в суде будет крайне трудно.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.