задание:определить падеж имен прилагательных сделать... - вопрос №856372

задание: определить падеж имен прилагательных.сделать морфологический разбор слова (пушистую). Текст: Кроме зимнего утра, под широкими рукавами, на школьном костюме, по толстым стволам, для чутких ушей, на пушистую елку.

Лучший ответ по мнению автора

Зимнего утра - Р.п.

Под широкими рукавами  - Т.п.

На школьном костюме  - П.п.

По толстым стволам — Д.п.

Для чутких ушей — Р.п.

На пушистую ёлку — В.п.

Морфологический разбор.

На ёлку (какую?) пушистую— прилагательное,

 начальная форма —пушистый.

2. Постоянные признаки: качественное;

 непостоянные признаки: полное, положительная степень сравнения, ед. число, жен. род, В. п..

 3. На пушистую ёлку — определение (подчёркивается волнистой линией).

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ