Действительно ли я виновата? - вопрос №856382

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять ситуацию. Как мне дальше себя вести? Действительно ли я виновата?

Мне 30, ему 36, встречаемся 2 года. Всякое у нас бывало, и ссоры и непонимание друг друга. Но расходиться мы не собирались. Вчера ничто не предвещало ссоры:

Встретились вечером у него в квартире (он сам там не живёт), всё было хорошо, но у меня сильно разболелась голова ипоэтому я отказалась от секса (я вообще последнее время себя плохо чувствую). Мы продолжили валяться, разговаривали, пили чай. Я выпила таблетку от боли. Через пару часов он начал намекать, что пора по домам. А у меня голова начала проходить и я ему предложила ещё поваляться. Он согласился, но в обиде на то, что я прошу его словами, а не лаской, он мне сказал «ты ненормальная». Надо сказать, что я в-принципе человек не очень ласковый и его это бесит. Я не собиралась с ним сориться и ничто ссору не предвещало. Я проглотила его слова про то, что я «ненормальная», которое он повторил 2 раза. И ответила спокойным тоном просто так «только ты с сестрой нормальные», совершенно не собираясь ссориться. И от этой моей фразы он подскочил с кровати, начал орать на весь дом как сумасшедший, размахивать руками (не замахивался, просто очень агрессивно жестикулировал), резко одел куртку и шапку, дав тем самым понять что я должна идти. Я была в таком шоке, страхе и ужасе, что даже сказала ему «извини, я ничего плохого не имела в виду». Я даже не помню что он орал, что-то типа того «что это уже ни в какие ворота не лезет, что я оскорбила его сестру, что это всё...». Мне страшно стало, я от него такой агрессии ещё не видела, я за секунду оделась и просто от страха убежала, сказав «я тебя боюсь». А он остался там.

Почему я сказала фразу «только ты с сестрой нормальные»? На автомате, т.к. он живёт вдвоём с сестрой. В-принципе он часто мне намекает, что я ненормальная, подразумевая, что норма- это его семья.

Я ничего не поняла что произошло, напугалась. Думала что он меня или бросил, или опомнится и извинится. Но сегодня я получила письмо-претензию от него, что я его очень обидела, оскорбила его сестру, что он не позволит обижать сестру. Я ему ответила, что «я испугалась твоей агрессии и я ничего плохого не сказала». Он мне на это прислал ещё хуже письмо о том, что я не знаю, что такое агрессия, что это у него была не агрессия, а накопилась обида и что я очень сильно виновата перед ним. И виновата не за фразу «только ты с сестрой нормальные», а в принципе за то, что иногда имею наглость её обсуждать. Высказывать недовольство, что она названивает, обижаться на то, что он ей больше помогает. Но вчера я всего-то ему сказала о том, что странно, что сестра тебе звонит постоянно по каждой мелочи не смотря на то, что он весь день с ней. Он когда начал намекать, что ему домой пора, ему перед этим сестра звонила. И я ему сказала предположение, что он торопится, потому что сестра истерит. Надо сказать, что у меня нет какой-то патологической ревности. И такие ситуации с моей стороны бывают раз в пол года.

Сейчас он не хочет со мной общаться, он ждёт извинений, изменений с моей стороны. Но я не понимаю, где моя вина? Я не хочу извиняться, но без извинений это точно конец.

Ответы

Такие сложности в начале взаимоотношений не предвещают ничего хорошего. Истинные отношения легки, просты от них душа поет… Зачем Вам сложности они не уйдут, а их станет больше…
03.01.17

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store