Амурская область

Больничный лист - вопрос №856406

Здравствуйте! Я нахожусь на больничном уже несколько месяцев. Предыдущие месяцы пособие по больничному листу выплачивали вовремя. Но в этом месяце произошла задержка по выплате пособия. Имеют ли право задерживать выплату по больничному листу? И куда необходимо обратиться в случае задержки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы вышли на работу и успели предъявить в бухгалтерию свой больниный лист до закрытия табеля, Вам его должны оплатить в ближайший день выплаты зарплаты. Если задержки по оплате больничного у Вас стали  постоянными, обращайтесь в Инспекцию по труду. В Амурской области ГИТ хорошо работает. Только перед этим узнайте, действително ли платит Ваш работодатель за Вас взносы в ФСС.

Всего доброго!