Я думаю что на моем... - вопрос №856466

Я думаю что на моем сыне какая-то порча.Он был нормальным парнем без вредных привычек, никогда о нем никто плохо не говорил, но вот уже третий раз женился не может что-бы не пить хоть бы месяц.Сам не над, но не может справиться, пытались кодировать, бесполезно.Помогите!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые надеюсь, помогут вам осознать истинную первопричину и весь масштаб проблемы вашего сына и принять верное решение.
Ваше "не может что-бы не пить хоть бы месяц.Сам не над, но не может справиться, пытались кодировать, бесполезно"
Комментарий. Вашему сыну и вам, в том числе, нужно признать, что ваш сын болен тяжелым недугом- алкогольной зависимостью, которая лечится в специализированных клиниках и отделениях, комплексно медикаментозно и психотерапией, врачами -наркологами и психотерапевтами/психиатрами, на лечение алкогольной зависимости пациент тратит огромные временные (как минимум полгода-год) и психоэмоциональные затраты, которые потребуются на преодоление тяги к алкоголю.
Ваше "«на моем сыне какая-то порча.Он был нормальным парнем без вредных привычек»
Комментарий. Вы пытаетесь переложить вашу ответственность за воспитание сына на мифические «сглаз» и «порча». Вам стоит признать не только заболевание сына (алкогольная зависимость), но и то, что вы не смогли сформировать у сына умение сказать «нет» алкоголю и т.д., которому есть свои причины, например, семейные сценарии, пример родителей и т.д.
Ваше "Помогите"
Комментарий. Вам нужно определить, для кого вы просите помощь для себя или для сына. Примите и несколько рекомендаций для вас, выполнив которые вы сможете помочь сыну.
1. Обратитесь сами к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтобы проработать ваше созависимое поведение.
2.Признайте заболевание сына, как проблему самого сына и прекратите винить в его проблеме  мифические «сглаз» и «порча».
3.Прочитайте вместе с сыном врачебные статьи и форумы врачей- наркологов, врачей -психотерапевтов/психиатров, посвященных лечению алкоголя, это позволит вам осознать масштаб проблемы вашего сына.
4.Примите, так называемую, в психотерапии «жесткую модель любви» к зависимому сыну.
5. Покажите сыну наш сайт и предложите ему поговорить с врачем -психотерапевтом, психиатром по вопросу алкоголизма и его лечения. http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.