Иркутская область

Сверхурочная работа - вопрос №856568

Я работаю на мебельной фабрике. У нас на предприятии вышел приказ о шестидневной рабочей недели, без дополнительной оплаты. В трудовом договоре прописана пятидневная рабочая неделя. Законно ли это? Если нет, то подскажите как правильно составить жалобу и куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте!

Если увеличение рабочей недели, но она не противоречит трудовому кодексу статья 91 ТК РФ то это законно. а вот если рабочая неделя превышает 40 часов в неделю, то переработка должна оплачиваться.

С уважением Дмитрий!