Другое

Помогите пожалуйста - вопрос №856590

Здравствуйте. У меня такая ситуация, 3 года назад соседка, живущая под нами, начала свой террор. Ей уже больше 80 лет. По её словам, «мой отец ночью кидает камни на пол, поджигает ей диван сквозь потолок, кидает в неё огненные шары». Это наверняка маразм. 2 года назад её дочь со своим мужем ночью вломились к нам в квартиру и набросились на моих родителей и меня, я вызвала милицию, участковый пообещал замять это дело, но конфликт продолжается. Она постоянно долбит по трубам, не даёт спать всему подъезду, а когда мы вызываем милицию никто уже просто не приезжает. Никто ничего не может ей сделать. Мы обращалась в псих.больницу, там нашу жалобу отклонили, сказали, что у неё есть родственники, и пока они не подадут жалобу никто ничего не сделает. В отделении милиции лежит уже сотня жалоб на неё и никто ничего не делает. Сегодня случился ещё один конфликт, в котором её дочь, которая к слову, ровесница моей матери, набросилась на меня и расцарапала мне лицо. Я вызвала милицию, но вот уже час никого нет. Что мы можем сделать? Я очень расчитываю на вашу помощь.

Ответы

По поводу неявки полиции — звоните в службу собственной безопасности, также все заявления подавайте в письменном виде. При отсутствии реакции — жалобы на бездействие начальнику ОВД и в Прокуратуру района.

Но по сути, не нужно так беспокоить правоохранительные органы — они особо ничем не смогут помочь. Я рекомендую попробовать вызвать спец бригаду скорой помощи в моменты обострения ее заболевания — есть вероятность, что смогут поставить диагноз, в зависимости от которого (и от участия ее родственников), опять же, есть вероятность, что «заберут» в псих. больницу на стационар.

(это шизофрения, но не старческий маразм, т.е., более серьезное заболевание)