Другое

Помогите пожалуйста - вопрос №856590

Здравствуйте. У меня такая ситуация, 3 года назад соседка, живущая под нами, начала свой террор. Ей уже больше 80 лет. По её словам, «мой отец ночью кидает камни на пол, поджигает ей диван сквозь потолок, кидает в неё огненные шары». Это наверняка маразм. 2 года назад её дочь со своим мужем ночью вломились к нам в квартиру и набросились на моих родителей и меня, я вызвала милицию, участковый пообещал замять это дело, но конфликт продолжается. Она постоянно долбит по трубам, не даёт спать всему подъезду, а когда мы вызываем милицию никто уже просто не приезжает. Никто ничего не может ей сделать. Мы обращалась в псих.больницу, там нашу жалобу отклонили, сказали, что у неё есть родственники, и пока они не подадут жалобу никто ничего не сделает. В отделении милиции лежит уже сотня жалоб на неё и никто ничего не делает. Сегодня случился ещё один конфликт, в котором её дочь, которая к слову, ровесница моей матери, набросилась на меня и расцарапала мне лицо. Я вызвала милицию, но вот уже час никого нет. Что мы можем сделать? Я очень расчитываю на вашу помощь.

Ответы

По поводу неявки полиции — звоните в службу собственной безопасности, также все заявления подавайте в письменном виде. При отсутствии реакции — жалобы на бездействие начальнику ОВД и в Прокуратуру района.

Но по сути, не нужно так беспокоить правоохранительные органы — они особо ничем не смогут помочь. Я рекомендую попробовать вызвать спец бригаду скорой помощи в моменты обострения ее заболевания — есть вероятность, что смогут поставить диагноз, в зависимости от которого (и от участия ее родственников), опять же, есть вероятность, что «заберут» в псих. больницу на стационар.

(это шизофрения, но не старческий маразм, т.е., более серьезное заболевание)

02.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store