Свердловская область

здравствуйте! как поступть в ситации?... - вопрос №856703

здравствуйте! как поступть в ситуации? а ситуация такова.квартира была преватизирована на троих: мать и два сына.мать свою долю переписала на старшего без ведома младшего.в данный момент мать и старший сын отказываются продавать квартиру чтоб младший забрал свою долю.каким оброзом можно получить свою долю?

Ответы

мать переписала свою долю на старшего сына у младшего есть своя доля так как квартира приватизировалась на три лица как вытекает выше из вопроса, таким образом у младшего есть своя доля 1/3, мать отказалась в пользу старшего и за ней право пожизненного владения и пользования жилым помещением, у старшего есть доля в квартире 2/3.

он может либо жить в своей части дома то есть 1/3 часть или может продать.

Чтоб все было законно может заказным письмом сообщить матери и старшему сыну о намерении продать свою долю за такую то сумму, если они не реагируют месяц на это то может продавать но по цене не ниже заявленой в письме.

Больше нет вариантов.

Удачи) Не забудьте оценить ответ)