Эритроциты в моче - вопрос №856783

Здравствуйте. Мне 24 года. Сегодня сдала анализ мочи. Результат: Эритроциты-св. 35-50-65, лейкоциты 5-6-9. Слизь — значительное к-во. Что может значить этот результат? К какому врачу обращаться?

Дополнение автора от 02.12.13 20:18:31

Спасибо за ваш ответ. Месячные закончились за 2 недели до этого. И анализ сделан после гигиены

2 ответа

Ответы

Алина, вы сдавали анализ мочи не сразу после менструации? в этом случае капли крови могли попасть в мочу. В любом случае Вам стоит пересдать общий анализ мочи еще раз, после гигиены половых органов. Если повторно анализ будет изменен, то необходима консультация уролога(исключить воспалительные заболевания почек, камни и пр)

Алгоритм обследования: 1. УЗИ почек и мочевого пузыря 2. Анализ крови на мочевую кислоту. 3. Внутривенная урография. С данными исследований явится к урологу.

Алексей Александрович