Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Что делать? Есть действующая... - вопрос №856816

Здравствуйте! Что делать? Есть действующая УК- банкрот, навязывается всеми правдами и неправдами новая УК, с которой не составлен договор по многим причинам. Выбран председатель Совета дома. Куда идти, чтобы установить средства на лицевом счете дома для дальнейшего контроля. От кого требовать, чтобы без подписи председателя Совета дома акты выполненных работ(которые давно не проводились)не подписывались и соответственно деньги с лицевого счетане списывались бесконтрольно. Дому 30 лет. Кап.ремонт не делался. Платим исправно. Спасибо от 45 собственников!

Ответы

здравствуйте, вообще-то согласно в годовой жилищного законодательства акты по текущему ремонту не могут быть включены в годовой отчет без подписи пресдедателя. ( это не считаю управления и тех.содержания), в противном случае это административное или уголовное деяние.

все зависит от договора управления который именно вы как собственник утверждаете, и заказываете перечень услуг и работ и утверждаете стоимость.

будут вопросы пишите чем смогу помогу, удачи