Долги по кварплате. - вопрос №85699

Добрый день. Подскажите пожалуйста. К нам вчера пришли из треста и сказали оплатить долг по кварплате. Так же явится к судебному приставу по вопросу долга по кварплате. Сказали что есть постановление, но нас в суд не вызывали. Могут вынести решение суда без нас? Могут ли они прийти и описать имущество?

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, на заседание Суда Вас должны были пригласить повесткой. Если повестка высылалась в Ваш адрес, но Вы на заседание Суда не явились, причин неявки не указали, то Суд мог рассмотреть вопрос и без Вашего участия. Теперь, когда трест подал иск в Суд и их требования Судом были удовлетворены, трест не может предъявлять вам претензии- теперь — это компетенция судебных приставов исполнителей.Ждите повестки от них и поступайте по ситуации. Если у Вас есть доход (заработная плата, пенсия и т.д.) скорее всего приставы будут взымать процент ( до 50 %) от дохода, и описи, ареста имущества не будет производиться.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На данный момент вам необходимо у приставов получить копию документа не основании которого они начали работать (исполнительный лист или судебный приказ),

После чего обратиться в суд, который выдал данный документ и написать заявление о том, что вы неполучали решение (судебный приказ).  (такое же заявление вам надо написать приставам). А дальше ваши действия будут исходя из того какой судебный акт принят по делу.

Когда выясните — пришите в личку объясню, что делать дальше