Воронежская область

Если родителями мужа ему куплен... - вопрос №857024

Если родителями мужа ему куплен дом до свадьбы, после развода могу ли я претендовать на половину? В браке 39 лет, оба пенсионеры.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Этот дом не является совместно нажитым имуществом. поэтому вы не можете предентовать на дом!

С уважением Дмитрий!

Здравствуйте, Надежда! Если в период брака вы совместно вкладывали в этот дом дополнительные средства (достраивали, делали капитальный ремонт и т.п.), Вы можете претендовать на долю в доме. Если муж добровольно откажется признать за Вами долю, Вам придется доказывать это в суде.

Всего доброго!