помогите расшифровать результат анализа - вопрос №857025

Здравствуйте. Ребенку 13 лет. Сдали анализы на Эпштейна-Барр. В ответе есть две колонки.

ВЭБ ЕА IgQ Результат 0.395. Сut-off 0.298.

ВЭБ VCA IgM Результат 0.026 Сut-off 0.269.

ВЭБ NA IgQ Результат 3.552 Сut-off 0.221

О чем говорит этот анализ.? Спасибо

Ответы

Елена, анализ говорит о том, что у ребенка есть иммунитет к вирусу Эпштейна-Барр. А в настоящее время ребенок не болеет инфекционным мононуклеозом.

А, вообще, сдавать этот анализ есть смысл только тогда, когда у ребенка есть клинические признаки инфекционного мононуклеоза.

С уважением, Юлия Сергеевна