Не судите строго - вопрос №85710

Хочу душу излить. Рассказать историю, а вы скажете что не так и куда мне идти.

хорошо?

Мне было 5 лет, помню что папа пил, мама орала и била меня, я расла очень замкнутой, потом родился брат, меня вообще забыли. Но мама продолжала на мне срываться, мы переехали в Вологодскую область, папа устроился на работу, мама сидела дома, я пошла в школу. Жилив деревне было очень тяжело. Маленький брат был для меня дороже всех, я его берегла и охраняла от всех. Мама всегда на мне срывалась, не было дня чтоб было хорошо, я уходила и голодала, из дома уходила, Но возвращалась. Я была очень доброй и хорошей, я нянчилась с другими малышами. Но меня в школе очень обижали, тк была приезжая, не дружили и подставляли. Я стала изгоем. И дома я была изгоем. Брат когда падал меня обвинял что я его толкала, он шутил, но мать верила и била меня, Отец не видел, перед его приходом, она меня успокаивала. Я ненавидела ее. Во мне стала просыпатся интуиция, я стала видеть все, вплодь до мелочей, снились вещие сны, я спала по 14 часов. Не понимала что со мной. У барат была гематома, я ее лечила 3 недели руками тайком, и она прошла. Ночью я плакала, чтоб негатив вышел. Я чувствовала рядом с собой защитника.НО… случилась авария, меня сбили на мотоцикле, потеряла память на 3 минуты. Спала 3 дня по 24 часа, папа чувствоваал что не то что то и будил меня. Увезли в больницу, сказали что еще час и я бы умерла, мама плакала а у меня все перевернулось в душе.  Мама меня навещала, но приносила только конфеты.тк их сама любила, у меня лезли волосы из-за нехватки витаминов, мне давали фрукты в палате, я поправилась. Я стала ходить по коридору и видеть всех кто умрет.  Когда мне исполнилось 18-19 лет. Мама меня выгнала, я уехала в соседний поселок, и жила с чужим дедушкой. Вышла замуж за хорошего человека, но с проблемами в сексе. Моя мама приезжала к нам, просила денег, я ей давала, наговаривала на мужа, что он плохой и т.д. Я страдала от этого так было 7 лет, я его не смогла полюбить и поверить ему. мы были разные. Во время брака я общалась с другими, по интернету и не только. Однажды одна девочка на празднике мне чуть волосы не выдернула, я спокойно повернулась и сказала ей коечто. Она умерла. Так было раза 4-5. Люди умирали, совпадением не назлвешь, что скажу то и было. Я стала подумывать уже не о боге((. Встретила другого человека, и влюбилась в него, развелась и вышла за того. Он узнал про меня такую, что я в церковь не могу зайти, что я черная какая то. Я стала злее. И видимо он рассказа все своей матери… я не знаю… но сейчас мы живем с ним у него на родине, и почему то все его родные включая мать считают меня плохой. Хотят меня изменить, муж говорит что любит меня. Мои родители не звонят мне, а зачем? я далеко, не могу им помогать как раньше, у меня самой скоро будет малыш. Свекровь удивляется почему мои родные не беспокоятся обо мне, а мне больно каждый раз слышать о них даже. Во мне куча обида, и на мужа тоже. Зачем он все рассказал маме. Считаю меня плохой и мне плохо от этого. Я сейчас вновь ближе к богу хочу быть, но чтол меня не толкали, но муж требует прямо перемен, свекровь звонит мне и она добрей моей матери намного, спраишвает как я и все такое. А потом я плачу и плачу. Не могу поверить уже никому. Мужа люблю и все. Вот сейчас я не общаюсь нискем уже второй день, хочу разобраться в себе. А вдруг мои гены матери выйдут наружу и я после родов стану плохой, начну скандалить и тп. Не хочу никого мучать уже. И стыдно что про меня знают его родные. А вдруг не изменюсь… Я не знаю как поступить....

Только не пишите плохого, все что написала правда.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Милая девочка, доброго Вам дня!

Никто Вас здесь не посмеет обидеть, Вас и так уже слишком часто обижали, при чем просто так, без всяких на то оснований и причин. Вы закрыты от мира, т.к. в детстве вместо ласки и любви, получали не заслуженное наказание и упреки в свой адрес. Не стыдитесь того, что о Вас знают другие, Вы не виноваты ни в чем плохом и предвзятом, Вы придумали эту вину и сами поверили в нее. Судя по Вашему описанию, Вам уже около тридцати и Вы готовитесь стать мамой. У Вас еще есть время до родов и обратитесь к психологу, либо на сайте, либо очно, Вам нужно разобраться в себе, полюбить себя без обязательно, просто за то, что Вы есть и не бойтесь никаких генов, Вы будете замечательной мамой, т.к. знаете не не понаслышке, как тяжело быть изгоем и не получать любви и тепла от близких тебе людей. Поработайте с психологом, приведите свои мысли, чувства и ощущения в порядок, пусть в Вашей душе наступит мир и покой. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Хочу ответить на ваш крик души! Вы просто умничка, что задумываетесь о том какой матерью вы станите, значит вы уже любите этого ребёнка, который в вас сейчас. Гены здесь не причём. Я считаю вы сможете стать хорошей матерью. Да вам конечно же нужно поработать с психологом освободить себя от прошлых обид. Если вы хотите быть ближе к Богу могу посоветовать вам одну малитву читать её надо по утрам, она вам поможет я уверенна. МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.

На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь

  вСЕГО ВАМ ДОБРОГО. вСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!