пьяный муж оскорбляет - вопрос №85717

Здраствуйте! у меня двое маленьких детей,4 года и 8 мес.а также муж, который последнее время любит выпить дома один коньяк! и как он напивается он становится дурным не только ко мне, но и к детям! он может обзывать меня просто так, или послать куда-нибудь, а если я его в ответ обзову, то он идет за мной и распускает руки, хочетударить по губам! в общем превращается в какого-то пьяного дурака-тирана!!! а вчера сказал что он меня как женщину не уважает вобще пошла вон отсюда!!! мне идти некуда, разве что к бабушке-но я понимаю если уйду, то как смогу одна без мужа!!! когда он трезвый он так себя не ведет!!! но мне так надоело все это выслушывать, терпеть его отношение ко мне, неуважение!!! наутро ведет себя высокомерно, как будто виновата я !!((как быть помогите советом??!!! он же совсем не уважает меня!? как заслужить уважение??

Дополнение автора от 02.06.11 11:31:58

как гармонизировать отношения?? я от него полностью завишу и финансово и в плане жилья! у бабушки жить не очень то и хочется!!! но и безхребетной не хочу быть, которую можно и толкнуть и обозвать!!! как надо себя вести? ведь у нас уже двое детей!!! старший сын уже боится наших ссор!!((у меня пакет собранный стоит, но муж уверен что никуда не уеду, как и обычно! только собираю вещи а потом раскладываю по местам! и иду первой мириться, а он цену себе знает в отличие от меня! у него гордость ото всюду прет!

Дополнение автора от 02.06.11 12:22:43

у меня самооценка вовсе не занижена, я красивая блондинка, стройная фигура, и он тоже не страдает заниженной самооценкой! ссора начинается с того, когда он сидит пьет, если что не по его он повышает на меня голос или что-то приказывает, а я этого терпеть не могу! не могу я просто молча выйти и все, и у нас возникает слово за слово и все! и так каждый раз!!! а то, что он меня не уважает в нетрезвом виде мне непонятно! я хочу работать! но как? с маленькими детьми это вобще не возможно! пока что по крайней мере!!! безхребетная я имела ввиду безвольность, что скажет то и делать, потому что это его дом по его словам!!! у нас все плохо!!! сейчас с сыном уехал кататься на велосипеде, позвонила ему узнать во сколько приедут, он послал меня в ж...!!! я его начинаю ненавидеть!!!(((((подруги советуют втихаря забрать деньги и уехать! но деньги когда то кончатся и все!!! как дальше?? да и если разведемся я если представлю его с другой женщиной меня ревность сьедает и истерика начинается! может мне надо лечиться… я с ним с 17 лет… сейчас мне 23 ему 29, всю молодость посвятила ему и даже уже 2 детей!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Доброе утро! Вы-настоящая русская женщина! Только такая способна терпеть унижение и неуважение от мужчины! Очень хочется Вам помочь, но одним советом здесь не обойтись! Будет желание, пишите в чат! Удачи!

Здравствуйте.

Что заметил:«у меня двое маленьких детей,4 года и 8 мес.а также муж», заметьте, не «у нас» а именно «у меня». Создается ощущение некой отверженности мужа. Я и дети — одна компания, муж — сырьевой придаток (пьет коньяк, значит не какой-то алкаш, а человек знающий себе цену, уважающий себя, финансово обеспеченный). Уже нет ощущения семьи. Почему так произошло — гадать не буду, сами расскажете, если захотите понять как гармонизировать отношения.

Второе: «в последнее время», значит до этого не пил и не позволял себе подобного отношения. Что произошло до этого «в последнее время». Ответ на Ваш вопрос именно здесь.

Если вам надоело терпеть и выслушивать все, что говорит муж- не терпите, а решайте проблему. Зависите  финансово и в плане жилья- становитесь независимой и материально обеспеченной и т.д. Вам есть с чем работать и что выгребать из себя! Удачи на пути к себе!

Вы не ответили на вопросы, которые я задал не из любопытства (а из желания помочь).

Появился еще один — как именно происходят ссоры (с чего все начинается, кто зачинщик, каков сценарий). Ответы очень важны чтобы понять, что происходит и что делать.

Заметна так-же Ваша невысокая самооценка (и, как одна из версий, желание ее повысить за счет унижения супруга, в результате — скандал. Это только одна из версий.).

Ваше выражение «не хочу быть бесхребетной», как его понимать? Каким образом Вы «доказываете» свою «хребетность» супругу, и главное — зачем?(еще один повод для скандала...)

«Ведь у нас уже двое детей» — вот именно. Хотя бы ради них нужно сделать так, чтобы в доме воцарился мир. Это не снимает никак Вашей личной ответсвенности за скандалы, происходящие в доме. Ведь в любом конфликте виновны оба.

Что делать — можно будет говорить тоько после того, как я получу ответы на свои вопросы. Обращайтесь в личку...

Час добрый!

 научитесь как сходить с мужского поля измерения силы друг друга — и всё волшебным образом наладится.

А пока Вы воюете за право первенства и обладание хребтом. А это не женское поле.

Простой ответ на это: женщина — это О, мужчина это — I

несчастная формула отношений: если женщина становитя перед I, то союз быдет таким: 0,I.

 другая формула отношенией счастливая:

1О — результат даже арифметически в 100 раз больше.

Обучение данной формуле — личное, приватное.

Здравствуйте.

Ваш муж ведет себя так, потому, что вы ему позволяете себя так вести, вы себя сами не уважаете. Данная ситуация показывает вам, что пришло время взять ответственность за свою жизнь на себя: перестать зависеть от мужа во всех планах, стать самодостаточной. Ведь он вам показывает сейчас ваши проблемы! Вам нужно просто это увидеть и начать действовать. Пришло время ваших перемен.

С уважением, Рада.

Доброго Вам дня!

Уверенна, что мои коллеги дали Вам массу полезных и нужных советов, если повторюсь, не обессудьте. Вас оскорбляет пьяный муж, и это происходит, видимо, все чаще и чаще, за климат в семье отвечает женщина, нравится Вам это или нет, но это так и обсуждению не подлежит. Если Вы не разберетесь с собой любимой в ближайшее время, боюсь, что оскорбления будут и на трезвую голову, все к этому идет. Я не оправдываю поведения Вашего мужа, но и Вы во многом не правы. Захотите обсудить и исправить положение во взаимоотношениях, захотите тепла и ласки от мужа, его уважения и любви, обращайтесь в чат, я буду рада Вам помочь повернуть ситуацию в сторону мира и счастья в семье. Все в Ваших хрупких ручках, поверьте мне. Удачи Вам и мудрости. Ирина.