Ярославская область

Здравствуйте! Помогите мне! У нас... - вопрос №857360

Здравствуйте! Помогите мне! У нас была семья -мама, папа, я и брат. Мы долгое время стояли на очередь на квартиру от предприятия. За полгода до ее получения у нас умерла мама. Нам дали квартиру 3 х комнатную, въехали я, брат и отец. У меня родился сын, однако я и сын прописались у мужа в общаге в комнате. Потом у насумер мой брат, трагедия. Так и получилось, что папа и я жили вдвоем в квартире, папа ее оплатил 20% и остальное предприятие, но за год до получения свидетельсва о праве он женился во второй раз. Так мы и стали жить, я с мужем и сыном в одной комнате, папа и мачеха в двух других. Но недавно они решили продать кватиру за 3 млн, и уже нашли себе двушку за 2200000 руб. Мне сказали, что поделяться деньгами, но закроют автокредит еще 400 000 тыров, получается, мне если и дадут то только каких-то 400 000 руб, мне даже жилья не купить. Скажите, неужели они вправе так со мной поступить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

К сожалению, по закону, Вы никаких прав на квартиру, оформленную отцом в собственность, не имеете, хотя эта квартира и давалась на всю семью. Даже то, что Вам выделяют с ее продажи 400000 руб. это добрая воля отца и мачехи. По закону они не обязаны это делать.