Другое

28 ноября в дтп непонятным... - вопрос №857361

28 ноября в дтп непонятным образом сбили насмерть мою мать. Сейчас 2 декабря, от следователя никаких звонков, но судя по слухам виновник хочет отвертеться. Какой самый поздний срок что-то изменить в деле или проверить ?...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений! В течении 10 дней должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе). Если по истечении этого срока решение принято не будет, обращайтесь с жалобой к начальнику следственного отдела или в прокуратуру.

Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обжалуйте постановление в суд в  порядке ст.125 УПК РФ.

Всего доброго!