Установка кондиционера - вопрос №85737

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне должны установить кондиционер в квартире, мы заключили договор, где в обязательствах продавца прописано что они должны доставить установить и проверить работоспособность кондиционера. обязана ли я буду оплатить установку кондиционера если в договоре не прописано что дополнительные расходы берет на себя покупатель по установке кондиционера и могут ли они отказаться от установки кондиционера. За ранее спасибо.

Ответы

Если в договоре с продавцом кондиционера написано, что Вам должны установить кондиционер, то, значит, в обязанности продавца входит установка кондиционера. Если никаких дополнительных платежей не предусмотрено, значит, общая сумма по договору включает стоимость установки.

02.06.11

Действительно, если в договоре указана обязанность продавца установить и проверить работоспособность кондиционера, он обязан это сделать без взимания дополнительной платы. Если они откажутся произвести установку кондиционера, направьте в их адрес письменную претензию с требованием произвести такую установку. В последующем можете обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением ,

02.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store