Хочу уйти но постоянно сомневаюсь в правильности своего решения - вопрос №857401

Добрый день. Я уже больше половины года встречаюсь с женатым мужчиной. Он старше меня на 17 лет. Он мой первый мужчина ( в плане интимных отноешний). Сначала все было очень здорово. Встречались, безумно скучали друг по другу. Он часто звонил мне. Были конечно и ссоры и разбегались несколько раз. Потом снова сходились. Он сказал, что от жены уходить не собирается.Но у него с женой все плохо  и живет с ней ради ребенка. Позднее я узнала, что у него двое детей. Про второго ребенка он умолчал. И вот сейчас начался кошмар. Подружка. мама знакомые все твердят мне  чтобя уходила от него. что он просто пользуется мной. Недавно он писал мне в состоянии наркотического опьянения ( после марихуаны) проклинал, говорил. что я рушу его брак что он не хочет врать жене, что у него все наладилось с женой и так далее. Наутро просил прощение. Я стала чувствовать что наши с ним отношения изменились. Он стал менее внимателен, престал звонить мне, перестал беспокоиться если я по каким то причинам не выхожу на связь ( телефон отключен и так далее), стал откровенно мне хамить. Я ему говорила. что за девушкой принято ухаживать, ведь за все время он не подарил мне не единого цветочка, он отвечал. что в его положении не ухаживают. Я пыталась провоцировать его вызвать ревность, говорила, что у меня есть молодой человек, но он не ревновал. Подруга внушала мне, что ему незачем ревновать у него есть жена. Сегодня он дошел до точки. Почти открыто признался, что все что он делал он делал только ради секса. И вообще он очень изменился. Стал каким то хамом. Отношение резко пренебрежительное. Хочу очень хочу его бросить, но что то держит. Боюсь. что не выдержу и буду скучать. а потом и вернусь. Что мне делать??? Я устала от этого кошмара

Лучший ответ по мнению автора

Вы получили первый опыт. Это здорово, каким бы он ни был. Этот человек-транзит в вашей жизни. Он был вам дан только для того, чтобы вы могли пережить то что пережили уже. Ваша история подходит к концу. Вы это сами чувствуете, просто вам никто не говорил, как это должно быть, вот вы и мучаетесь. Отправляйтесь в новую жизнь. Откройте для себя что- то еще, кроме страданий по человеку, которому уже не важно как вы живете. В жизни столько прекрасного и интересного. Не лишайте себя этого. А он пусть проходит свой путь. Поблагодарите и отпустить его. Начните с того, что вас порадует))) найдите то что радует вас и окунитесь туда с головой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.В подобных отношениях важно сразу себя спрашивать-В какой роли я здесь нахожусь.Если бы у Вас цель была, как и у него-получать удовольствие от секса, то отношения не были бы травматичными для Вас, а только в удовольствие.Но, ВЫ не задали себе такого вопроса.Вы попали в отношения, в которых вам мужчина ничего не обещает в будущем.То есть, не дает Вам Веры и Надежды на совместное будущее.Это только означает, что он Вас использует, и это означает, что без Веры и Надежды Вы, к сожалению, в роли жертвы.Вы-золушка, в первой части ее жизни.И в этих отношениях Ваша судьба-только страдать и плакать.А Вам будут добавлять унижений и издевательств.Выход-в повышении своей ценности, своей значимости в своих глазах.Когда Вы точно знаете себе цену.то Вы и точно знаете, на каких условиях Вы будете общаться.То есть, всегда на выгодных для себя.А пока Вы умеете жить чужой жизнью, не своей.Чтобы обрести стратегии, обеспечивающие Вам счастье, важно обратиться к помощи психолога и пройти путь некоторого становления и уверенности.Тогда Вы сами будете выбирать себе партнера, надежного и зрелого, стабильного и последовательного.Обращайтесь за помощью.Я также к Вашим услугам.