Красноярский край

я собственник 1/2 доли в... - вопрос №857505

я собственник 1/2 доли в трех комнатной квартире, по решению суда одна из комнат определенна мне в пользование. Могу ли я сдать ее в аренду и должен ли я спрашивать при этом разрешение других собственников (5 человек) из которых только двое проживает в квартире на постоянной основе.

Ответы

Для того, что бы сдавать свою комнату в аренду, в квартире находящейся в общей долевой собственности, нужно согласие всех со-собственников квартиры, а не зарегистрованных.