Новосибирская область

Возврат налога - вопрос №857553

Здравствуйте! У меня вопрос) Моя мама через полгода выходит на пенсию. Т.к. она проживает в другом городе, то собирается продавать свою квартиру там и покупать жилье поближе к нам. Вопрос в том, сможет ли она получить возврат налога от покупки квартиры, если она на момент покупки будет уже на пенсии?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Если Ваша мама купит квартиру в этом году, то в 2014, оформив песию подав на налоговый вычет, сможет получить его из доходов 2013, 2012 и 2011 г.г., то есть за три последние года трудовой деятельности.