Москва

выселение из квартиры - вопрос №857588

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я прописана у дедушки ( он мне не родной), который является собственником квартиры ( в приватизации я не учавствовала, прописали позже). Дедушка умер, в наследство вступает ( через полгода) моя родная бабушка и не позволяет мне проживать уже сейчас в этой квартире. Грозится выписать. Помимо меня в ней прописана моя несавершеннолетняя дочь. Скажите, пожалуйста, можетли она меня выписать? И могу ли я на равне с ней претендовать на наследство?

Ответы

Она Вас выпишет на законных основаниях, как собственница. На наследстов Вы не можете претендовать, как Вы сами написали. дедушка не ВАШ родственник.