Московская область

я хочу подарить квартиру в... - вопрос №857737

я хочу подарить квартиру в новостройке сыну. квартира еще только сдалась и я получила право собственности. еще не оформлялись договора в водоканале, на свет, газ, жэк и т.д., что бы не делать двойную работу.так как сын будет это делать потом снова. каккие документы нужны в моем случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Для этого нужно:

1. Ваше свидетельство регистрации права в ЕГРП,

2. Договор дарения (в 3-х экземплярах), подписанный Вами и сыном,

3. Оплаченная госпошлина — 1000 рублей,

4. Ваша добрая воля :)

С этими документами идете в Росреестр (юстицию), регистрируете переход права собственности и через 18 рабочих дней сын получает свидетельство уже на себя, после чего заключает все необходимые договоры.