Курганская область

Здравствуйте! Такая ситуация: Решили выкупить... - вопрос №857768

Здравствуйте! Такая ситуация: Решили выкупить офис, который арендовали уже долгое время, тем более что хозяин здания распродает его по этажам и кабинетам. Внесли предоплату 24.08.13г., взяли только расписку о получении средств в счет оплаты помещения. До сих пор — 03.12.13 г. хозяин помещения кормит нас «завтраками» о предстоящей сделке и выставляет нам счета за аренду в полном объеме. Договор мыне заключали не предворительный ни какой, только расписка об авансе. Вопрос: Как долго хозяин помещения может не выходить на сделку после получения предоплаты, аванса? Документы для продажи, кроме договора — готовы.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите ему письменную претензию о заключении договора купли-продажи или о возврате аванса. По другому никак.