Меня преследуют неудачи Первая неудача... - вопрос №857867

Меня преследуют неудачи. Первая неудача связана с работой, занималась я торговлей сувенирами, прогорела. Потом купила скутер, через месяца два его угнали. С маминой огромной помощью, совместными усилиями, набравшись кредитов открыли салон цветов -доход мизерный, товар скоропортиющийся закрыли салон. Решили ехать в краснодар, приехали сняли квартиру, устроились на работу, вроде все хорошо, но из за трат на кредиты, жилье и тд.стало ясно что финансово мы не вытягиваем. Нашли обьявления о том что в Анапу на сезон набирают администраторов в гостиницу, поехали и там не сложилось с работой кидали и не доплачивали. Я вернулась домой, а мама осталась в Анапе. Дома я подыскала работу, график очень тяжелый 12-ти рабочий день за 300 рублей!!! Иногда выпадали шабашки. 20 октября умерла мама, я уволилась. Теперь занимаюсь продажей комнатных цветов, купила, продаю в розницу на улице… шибанул морозец цветы дохнут лечу как фанера над парижем… Как не отчаиваться и не унывать? Просто жить уже не хочется

Ответы

Добрый вечер. Катя, для начала вам стоит сделать следующее:

*рассмотреть все варианты с работой: а)поискать вакансии по специальности, б)посмотреть вакансии за рубежом, в)открыть интернет-магазин, г)открыть свой бизнес, но не цветочно-сувенирной, а иной, более разумной.

*рассмотреть варианты закрытия кредитов и поиска инвестеров для открытия нового бизнеса.

*обратите внимание на свою личную жизнь: вы -молоды и энергичны, дайте ей возможность пофантанировать.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Дмитрий Шерстюк