Краснодарский край

продажа квартиры без налога - вопрос №857959

Здравствуйте!!!  Я приобрела квартиру в ипотеку на стадии строительства.Сдача и выдача свидетельства будет в мае 2014.Если я хочу ее продать сейчас, есть возможность миновать налог?  И могу ли я ее продать? Подскажите как правильно сделать?    СПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

чтобы не платить налог, имущество должно быть в собственности минимум 3 года!

с уважением Дмитрий!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в чат, подскажу что надо сделать.

Татьяна, Вы не сможете продать ипотечную квартиру без разрешения залогодержателя. И миновать налог тоже пока не получится. Не, там можно через улучшения попытаться. но залог (ипотека в силу закона) всё равно остаётся...