Здравствуйте помогите пожалуйста,у меня на... - вопрос №857967

300 p

Здравствуйте помогите пожалуйста, у меня на ноутбуке черный экран и пишет что нет операционной системы. Прочитала в интернете- нужно снять батарею с BIOS чтобы сбросить настройки но боюсь при этом повредит что нибуть. спасибоизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 03.12.13 16:54:13

B том то и проблема, я не могу войти в биос уже, стоит черный экран и пишет что нет операционной системы. Bбиосе включен режим быстрой загрузки. да

Windows 7 Ultimate

Дополнение автора от 03.12.13 17:45:20

Pечь не об ошибке мне еще эту выбрасывало:
0×0000001A
MEMORY
_MANAGEMENT
Указывает на общую проблему управления памяти.

DVD привода у меня нет, в биосе usb загрузчик не показывало, по этому  выключала другие два чтобы он появился и попала в эту ситуацию. пожалуйста подскажет кто, что под крышкой трогать чтобы компьютер включился?

Дополнение автора от 03.12.13 20:52:30

Вот этот ноутбук, еще и пол года нет как эго купила
http://www.aliexpress.com/item/Low-price-13-3-inch-super-thin-mini-laptop-notebook-with-1-66ghz-CPU-2GB-RAM/377306516.html

11 ответов

Ответы

в биосе можете нажать F7 или F8 defolt и сбросить настройки по умолчанию… там все подробно указано! Биос сбасывается только в тех случаях, когда он некорректно работает!

Самый лучший варьянт будет если переустановить windows

Здравствуйте.

Если у вас Windows 7, то можно загрузку восстновить при помощи установочного диска. На крайний случай только переустановку вам советую, но после переустановки рекомендую вам протестировать комплектующие(железки) самого ноутбука т.к. данная ошибка появляется чаще всего из-за аппаратного сбоя одного из компонентов ноутбука. Обнуление биоса вашу проблему не решит т.к. дело вовсе не в нем.

по скрину вижу у Вас синий экран смерти код ошибки PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA STOP 0x00000050

Это может происходить, если компьютер использует драйвера видеоадаптера AGP STB nVidia ZX 8 МБ. Эта проблема может возникать с вообще набором микросхем nVidia Riva 128. Таким образом, что противоречит NetMeeting, имеющих функцию в Windows NT, некоторые драйверы для набора микросхем поддерживают OpenGL.

Для решения этой проблемы, получите обновленный драйвер видеоадаптера видео у производителя адаптера или к производителю компьютера.Чтобы обойти эту проблему, используйте стандартный драйвер видеоадаптера VGA для Windows NT, при использовании программы NetMeeting с включенной функцией совместного использования.

Эта информация из сайта Майкрософта.
Источник: support.microsoft.com/kb/222635

Здравствуйте Марина, сначало попробуйте выйти из режима быстрой загрузки,

Выключите ноутбук, нажмите ф12 и включите. Или нажмите и удерживайте кнопку питания в течение примерно 2-3 секунд, отпустите ее, когда Вы услышите три коротких звуковых сигналов. Ставьте настройки по умолчанию если получиться ..

Напишите результат посмотрим что дальше можно сделать и еще напишите что за ноутбук (параметры и т.д)..

модель ноутбука напишите? батарейка выглядит по разному!изображение из вопроса

Marina, напишите модель ноутбука.

Там встроеный аккамулятор, Разберите ноутбук, оключите его от сети, внутри будет пластина Аккумулятора… Отключите все от питания! Батарейки биоса указаны на картинке! Отключите на 15 мин… И будет вам счастье)))

здрасте! скачайте Hiren's boot cd

rsload.net/soft/4821-hirens-bootcd-120-rus.htmlзочную флеш, загрузитесь с нее, выполните chkdsk потестите RAM, отпишитесь

создайте загру

Здравствуйте!

Если вы говорите, что чёрный экран и «нет операционной системы», это значит, что вы видите что-то вроде «press Ctrl+Alt+Del or remove media» или что-то в этом роде.

Но судя по картинкам, вы запускаете утилиты AIDA64 и Victoria из-под ситемы.

По поводу СИНЕГО экрана вам уже отписались.

В случае ЧЁРНОГО экрана, о котором понял я, вам необходимо сделать проверку жёсткого диска, и выполнить команды fixboot — fixmbr.

Всё перечисленное удобнее выполнять при загрузке с LiveCD, а у вас (с ваших слов), нет такой возможности.

Для более точного анализа ситуации и варианта решения предоставьте конфигурацию оборудования и версию БИОС.

Удачи!

Здравствуйте! (Если будут вопросы с радостью отвечу в чате)

Так как это «noNAME» ноутбук, то и зайти в BIOS нужно «методом тыка». Если пишет не найдена ОС, то вы просто напросто не успеваете нажать клавишу входа или просто жмете совсем не то что нужно и пытается найти раздел загрузки на жестком диске. Вот варианты, пробуйте:

Acer - Aspire, Power, Veriton, Extensa, Ferrari, TravelMate, Altos
  • Del или F2 сразу после включения компа.
  • Acer Altos 600 server кликайте Ctrl+Alt+Esc и F1 клавишу вadvanced options.
  • Более старые компьютеры Acer могут также использовать F1 илиCtrl+Alt+Esc для входа в BIOS.
 AST – Разные модели могут использовать следующие комбинации:Ctrl+Alt+Esc или Ctrl+Alt+Del.Cannon – F1.Castex – Del.Compaq - Presario, Prolinea, Deskpro, Systempro, Portable
  • Кликайте F10 когда курсор в правом верхнем углу экрана блинкает.
  • Более старые компы Compaq могут использовать следующие ключи: F1F2F10, or Del для входа в BIOS.
CompUSA – Del.Cybermax – Esc.Dell - XPS, Dimension, Inspiron, Latitude. OptiPlex, Precision, Vostro
  • Клик F2 когда Dell лого появляется. Кликайте и дальше несколько раз пока сообщение Entering Setup не появится на экране.
  • Dell 400 — F1
  • Dell Dimension — F2 или Del
  • Dell Inspiron — F2
  • Dell Latitude — Fn+F1 (когда загружен)
  • Dell Latitude — F2 (при загрузке)
  • Dell Optiplex – F2 или Del
  • Dell Precision — F2
  • Более старые компы Dell могут использовать следующие комбинации Ctrl+Alt+Enter или Del для входа в BIOS.
Digital – F2 eMachines - eMonster, eTower, eOne, S-Series, T-Series
  • Кликайте Tab или Del когда eMachine лого появляется на экране.
  • Некоторые eMachine компьютеры могут использовать F2 для входа в BIOS.
Enpower — Ctrl+Alt+SFujitsu - LifeBook, Esprimo, Amilo, Tablet, DeskPower. Кликайте F2 один раз, когда появляется Fujitsu лого. Gateway - DX, FX, One, GM, GT, GX, Profile, Astro
  • Кликайте F1 много раз после включения компьютера.
  • Некоторые старые компы Gateway пользуятся клавишей F2 для входа в BIOS.
Hewlett-Packard (HP) - Pavilion, TouchSmart, Vectra, OmniBook, Tablet
  • Кликайте F1 после включения компьютера.
  • HP Tablet PCs могут использовать F10 или F12.
  • Некоторые HP компьютеры также используют следующие клавиши: F2 или Esc.
IBM - PC, XT, AT
  • Кликайте F1 после включения компьютера.
  • Более старые компы IBM - F2.
  • IBM PS/2 — Ctrl+Alt+Ins после Ctrl+Alt+Del.
Lenovo (formerly IBM) - ThinkPad, IdeaPad, 3000 Series, ThinkCentre, ThinkStation
  • Кликайте F1 и F2 после включения компьютера.
  • Более старые Lenovo - Ctrl+Alt+F3Ctrl+Alt+Ins, или Fn+F1.
Leading Edge — Ctrl+Alt+S.Micron (MPC Computers) - ClientPro, TransPort
  • Клик F1F2 or Del после включения компьютера.
NEC - PowerMate, Versa, W-Series
  • Кликайте F1 и F2 после включения компьютера.
Packard Bell - 8900 Series, 9000 Series, Pulsar, Platinum, EasyNote, imedia, iextreme
  • Клик F1F2 или Del после включения компьютера.
Quantex – Del.Sharp - Notebook Laptops, Actius UltraLite
  • Клик F2 после включения компьютера.
  • Некоторые (очень старые) Sharp PCs требуют Setup Diagnostics Disk для входа в BIOS.
Shuttle - Glamor G-Series, D'vo, Prima P2-Series, Workstation, X Mini XPC, Surveillance
  • Клик F2 или Del после включения компьютера.
Sony - VAIO, PCG-Series, VGN-Series
  • Клик F1F2 или F3 после включения компьютера.
  • Sony Vaio – кликайте сначала F2, а после - F1.
Tandon - Ctrl+Shift+Esc.Tiger – Del.Toshiba - Portégé, Satellite, Tecra
  • Клик F1 или Esc после включения компьютера.
  • Toshiba Portable PC (Phoenix) - F2 в тот момент когда спроходитPower
     On Self Test (POST).
  • Если никакая из приведенных комбинаций ваш компьютер не удовлетворяет, попробуйте клавишу пробела (space barво время загрузки компьютера. Это может затормозить вход в операционную систему и позволить ввести небоходимые команды входа в BIOS.