Оренбургская область

Здравствуйте уважаемые!!! Помогите пожалуйста разобраться... - вопрос №858142

Здравствуйте уважаемые!!! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом временной нетррудоспособности и оплаты в этот период. Занимался весь год электромонтажем без официального трудоустройства. В конце ноября устроился уже официально. Проработал 3 недели. Сломал ногу в нерабочее время возле дома. Доктор обещает лечение не меньше месяца. Могу ли я претендовать хоть на какие то деньги в этот период?

Лучший ответ по мнению автора

андрей здравствуйте. вы получите выплату за все время нахождения на больничном, как в больнице так и дома. расчет будет производиться на основании тк рф из расчета вашей официальной зарплаты.

причем вы имеете право закрыть больничный и оформить сразу второй. для чего? начисление осуществляется после предъявления больничного, т.е. если бы будете 6 месяцев сидеть по одному то деньги получете только на 7 месяце, а так разделите больничный на два — три периода.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расчет за проработанное время и выплаты по нетрудоспособности, согласно больничному.

с уважением,

НКТ