Ярославская область

Налог - вопрос №858144

День добрый. В налоговом органе точно не могут дать ответ или не считают нужным. Комната продана за 500000 рублей в 2013 году.1/2 перешла по наследству 1/2 подарена родной сестрой. Менее 3 лет в собственности. Облагается ли налогом 13%?

Лучший ответ по мнению автора

не облагается, если имеется ввиду налог с дохода от наследовани и дарения.

п.18 ст. 217 НК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При оформлении в собственность налога с дохода физических лиц нет — с наследования, с дарения (в Вашем случае, родной сестрой).

При продаже воспользуйтесь налоговым вычетом.