Подскажите, пожалуйста, примерный план разговора... - вопрос №858265

Подскажите, пожалуйста, примерный план разговора с человеком, который не видит своей проблемы. Ситуация такая: моя сестра (36 лет) замужем, двое детей (девочка 12 лет и мальчик 5 лет). Проблема в мальчике и в слепой материнской любви… Сын уже осознал что может полностью управлять своей мамой, он уже сейчас ее не уважает, дальше конечно же будет только хуже. Моей сестре имама много раз говорила и я пыталась что-то ей донести — все бесполезно, она считает что все нормально и ничего менять не надо во взаимоотношениях. К психологу ее отправлять бесполезно, хочу попробовать поговорить сама, чтобы по минимуму встретить ее сопротивление. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, Вы рискуете испортить отношения с сетрой, давая советы в которых она не нуждается.Будьте очень аккуратны и тактичны в своем желании помочь. Ищите подходящего момента для разговора, когда Ваша сестра психологически будет к нему готова и будет готова Вас слушать. Желательно вести обсуждение какой-то только, что произошедшей ситуации, выясняя отношение к ней у Вашей сестры. Старайтесь избегать отрицательных оценок, использовать повышенный и назидательный тон. Желаю Вам удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь. Это явная гиперопека. И разговор должен быть предметный, по конкретным вопросам, по конкретным поведенческим реакциям. Хотите обсудить проблему, приглашаю в Чат… Всего доброго. С уважением.