Гинеколог прописал пропить дюфастон 10... - вопрос №858424

Гинеколог прописал пропить дюфастон 10 дней по 2 таблетки, чтобы вызвать менструции (у меня диагноз андрогения надпочечникового генеза) и заием сдать кровь на гормоны. Пропилп таблетки, но после отмены прошло уже 7 дней, а месячных так и нет. Так бывает? Что делать дальше- ждать или снова пить таблетки?

Ответы

Екатерина! Не вижу смысла в продолжении приема дюфастона. Если у вас высокие цифры 17-ОПГ или ДГЭА, то лечение складываться будет из приема глюкокортикоидов (гормонов надпочечников). При  высоком 17-ОПГ показано генетическое исследование (исключить носительство мутаций гена CYP 21).