Помогите расгифровать анализ крови ребенка - вопрос №858594

Ребенок недоношенный, родился на 28 неделм! С рожденич ему 4мес.15 дней.Никакими простудами не болеем.Из диагнозов: межполушарная щель и жидкость увеличены и ретинопатия-регресс 2-3стадия. Гемоглобин 110, тромбоциты 462, сегментоядерные нейтрофилы 10, эозинофилы 6 и лимфоциты 73.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отличный анализ.

Гемоглобин- норма у деток от 2х до 5 мес 95 — 140- у Вашего ребенка- середина нормы.

Тромбоциты- для детей до 6 мес верхняя граница нормы до 650- у Вашего — середин анормы

Нейтрофилы сегментоядерные — норма для детей до года 12- 45% (у Вашего, фактически, норма, ибо 2% не есть отклонение в данном случае и это не абсолютные величины)

Эозинофилы- норма 1- 6, у ребенка — верхняя граница нормы (может быть аллергическая настороженность — аккуратно вводите прикорм, до 6 мес лучше не вводить ничего(особенно чаи, соки, витамины и проч.) следите, чтоб не было аллергических проявлений)

Лимфоциты- норма от 45%до 75% у детей до года, у Вашего -  норма, опять же, повторюсь, это не абсолютные величины, это подсчет в % соотношении, который зачастую производится от общего числа, а не фактически ссчитают элементы.

Не нужно волноваться- судя по анализу, с ребенком все в порядке.