Москва

111статья - вопрос №858695

В ходе драки человек нанес знакомому несколько ударовбейсбольной битой по голове. Результат-закрытаячерепно-мозговая травма. Потерпевший через неделювыписался из больницы. К обвиняемому не имеетникаких претензий и не хочет чтобы его судили.Обвиняемый сидит в СИЗО. Предъявлена 111 статья.Ранее судим не был, имеет 2 несовершеннолетнихдетей. Какие меры можно предпринять, чтобы человекане лишили свободы?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Уголовное дело по данной статье возбуждается по самому факту причинения тяжкого вреда здоровью, а не по заявлению потерпевшего, мнение которого будет значимым в судебном заседании при определению меры наказания.НУжно разбираться с обстоятельствами преступления, с материалами дела для того, чтобы понять варианты дальнейших действий.

Дмитрий Олегович